Какая работа совершается при подьёме гидравлического молота массой 20 т на высоту 120 см

Дано:
m=20t
h=120cm
g=10 frac{H}{kg}
---------------------
A-?

Решение:
A=FS
F=mg
m=20t=20000kg
F=20000kg*10 frac{H}{kg} =200000H
S=h=120cm=1,2m
A=200000H*1,2m=240000Dg=240kDg

Ответ: A=240kDg

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку