
Пуля массой 24грамма вылить из ствола со скоростью 300м/с.Определить массу ствола если скорость отбоя 0.9м/с

По закону сохранения импульса Р1+Р2 довзаимодействия =Р1+Р2 после взаимодействия, до взаимодействия сумма импульсов равна 0, так как скорости тел равны 0.
0=Р1+Р2 0=m1V1-m2V2 m1V1=m2V2
0,024*300=0,9*m2 m2=0,024*300/0,9=8 кг
Оцени ответ