Электродвигатель трамвая с к.п.д 70% при токе 100 А и напряжении 600В создаёт силу тяги 4,2 кН. Определить скорость трамвая.

Кпд =(Ап/Аз)100%=(FS/UIt)100%=(FV/UI) 100%; V=(кпд *UI)/(100%*F) =70*600*100/100*4200=42/4,2=10 м/с или 36 км/ч

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку