Пуля массой 8 г движится со скоростью 100м/с . Какова скорость мяча массой 200г,если его импульс равен импульсу пули.
Mv=p
m1v1=m2v2
0.008кг*100м/с=0.2кг*v2
v2=0.8/0.2=4 м/с
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
Mv=p
m1v1=m2v2
0.008кг*100м/с=0.2кг*v2
v2=0.8/0.2=4 м/с