Какого порядка виден спектр под углом 4 градуса в решетке с периодом 0,2 мкм , если её осветить желтым светом?
Дано a=4 d=2*10^-7 л=590*10^-9 м k- ?
d*sina=л*k
k=d*sina/л=2*10^-7*0,0698/5,9*10^-7
очевидно что вы не дали верно период решетки
скорее всего d=2*10^-5 м
тогда k~2
Оцени ответ
