Определите показания вольтметра, если через проводник сопротивлением 50 Ом , проходит за 2 мин 600 кл заряда
T=2*60=120 s
I=q/t=600/120=5 A
U=I*R=5*50=250 V
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
T=2*60=120 s
I=q/t=600/120=5 A
U=I*R=5*50=250 V