Два проводника сопротивлением 15Ом и 60Ом каждый влючены в цепь параллельно. сила тока в цепи 2А . найдите напряжение в цепи

R(для параллельного)=(R1*R2)/(R1+R2)
R=(15*60)/(15+60)=12 (Ом)
R=U/I
U=R*I=12*2=24 (B)

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку