Определите силу, действующую на электрон, движущегосясо скоростью 500 м /с, в однородном магнитном поле с индукцией 0,5 Тл, под углом 30 к линиям магнитной индукции.

Q=e=1.6*10^-19
F=qvbsina=1.6*10^-19*500*0.5*0.5=200*10^-19

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку