Рыболов заметил, что за 20с поплавок совершил на волнах 40 колебаний, а расстояние между соседними гребнями волн ровно 2м. Какова скорость распространения волн?

длина волны = 2

за 20 с совершается 40 колебаний. Следовательно, частота = 40/20=2 с-1

скорость = длина волны*частота=2*2 =4 м/с

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку