Тело движется по прямой совпадающей с осью х в соответствии с уравнением x=a+bt+ct^2 где a=5 м b=2.5м/с c=-4м/с^2. определите скорость тела через 2 с после начала движения
V=dx/dt=b+2ct
При b=2.5; c=-4; t=2
v=2.5+2*(-4)*2=-13.5 (м/с)
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
V=dx/dt=b+2ct
При b=2.5; c=-4; t=2
v=2.5+2*(-4)*2=-13.5 (м/с)