Под действием силы 20 н тело перемещается на 8 м.Вычислите кинетическую енергию тела.

Теорема о кинетической энергии говорит, что работа силы равна изменению кинетической энергии.

работа силы

A=FS=20*8=160 Dg

если начальная скорость равна нулю, то кинетическая энергия

Ek=160Dg Ответ

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку