лифт поднимается с ускорением, модуль которого a=2,0м/с в квадрате. В лифте лежит коробка массой 6 кг. Определите модуль силы, с которой коробка действует на пол лифта. Ускорение лифта направлено вертикальною.

m(g+a)=6(10+2)=6*12=72(ЕСЛИ G=10)

m(g+a)=6(9.8+2)=6*11.8=70.8(ЕСЛИ G=9.8)

какой нужно выбирай!!!

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку