Два одинаковых шарика притягиваются с силой 5 мН на расстоянии 20 см. Какой заряд?
F=k*q^2/R^2
q=sqrt(F*R^2/k)=sqrt(5*10^-3*0,04/9*10^9)=1,5*10^=7 Кл
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
F=k*q^2/R^2
q=sqrt(F*R^2/k)=sqrt(5*10^-3*0,04/9*10^9)=1,5*10^=7 Кл