ЭДС источника тока 12В, внутренне сопротивление 2 Ом. Сила тока через нагрузку 10 Ом
По закону Ома для полной цепи: I=E/R+r=12/10+2=1 A
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
По закону Ома для полной цепи: I=E/R+r=12/10+2=1 A