Длина волны света в вакууме 700нм. Найти длину волны этого света в среде с показателем преломления 1,5.
C=L1*v
V=L2*v
c/V=n=L1/L2
L2=L1/n=700/1,5=466,7 м
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
C=L1*v
V=L2*v
c/V=n=L1/L2
L2=L1/n=700/1,5=466,7 м