Элемент эдс 2.1 и внутренним сопротивлением тока 0.2 ом подключен к реостату с сопротивлением 4 ом определить энергию выделяющуюся в реостате за 40с

I=E/R+r=2,1/4,2=0,5 А
W=I^2*R*t=0,25*4*40=40 Дж
Ответ: 40 Дж

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку