Определить заряд пылинки массой 0,01г, если она находится в равновесии напряжения 1000 н/кл
M*g=E*q
q=m*g/E=0,01*10^-3*10/10^3=0,1*10^-6 Кл
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
M*g=E*q
q=m*g/E=0,01*10^-3*10/10^3=0,1*10^-6 Кл