Шарик массой 100 гр, подвешенный к пружине, совершает 30 колебаний в минуту. Определить жесткость пружины.

T=t/N=60/30=2 c
T=2*pi*sqrt(m/k)
k=4*pi^2*m/T^2=4*9,86*0,1/4=0,99 Н/м

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку