Тело брошенное под углом горизонта достигло максимальной высоты 20 м кокова дальность полёта тела если угол брасание 60 градусов
Hm=V0^2*sin^2a/2*g
V0=sqrt(2*g*Hm/sin^2a)=sqrt(2*10*20/0,25)=40 м/с
Hm=V0^2*sin2a/g=1600*0,866/10=138,6 м
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
Hm=V0^2*sin^2a/2*g
V0=sqrt(2*g*Hm/sin^2a)=sqrt(2*10*20/0,25)=40 м/с
Hm=V0^2*sin2a/g=1600*0,866/10=138,6 м