Определите давление , оказываемое на Землю мраморной колонной высотой 10 метров. Плотность мрамора-2700 кг/м в кубе . С решением пожалуйста
p=F/S=m*g/S=P*V*g/S=P*S*l*g/S=P*l*g
p=2700*10*10=270000 Па
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
Определите давление , оказываемое на Землю мраморной колонной высотой 10 метров. Плотность мрамора-2700 кг/м в кубе . С решением пожалуйста
p=F/S=m*g/S=P*V*g/S=P*S*l*g/S=P*l*g
p=2700*10*10=270000 Па