Для подъема по наклонной плоскости груза массой 200 кг быда приложена сила 250Н . Высота наклонной плоскости 1.5 м длина 15 м. Определите КПД этой наклонной плоскости. Очеь срочно надо

КПД=А/А затраченная *100%

А полезная=mgh=>200*10*1.5=3000Дж

А затраченная=F*S=>250*15=3750

3000:3750*100%=80%

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку