плиззз... помогите,надо срочно!!!!! задача повышенной трудности!!!!

рассчитайте высоту бетонной стены, производящейна фундамент р=220кПа

(давление)

есть подсказка: надо самим рассчитать формулу!!!!!!!!

Дано:

P=220кПа=220*10^3 Па.

p=2200кг/м^3.(Плотность бетона).

h=?

______

Решение:

Запишем формулу давления, и преобразуем ее:

P=frac{F}{S}; F=m*g; P=frac{m*g}{S}; m=p*V; P=frac{p*V*g}{S}; V=h*S; P=frac{p*h*S*g}{S}; P=p*h*g; Мы расписали сначала силу тяжести, после массу, а далее объем. Теперь выразим h:

h=frac{P}{p*g};

Подставляем числа:

h=220*10^3/(2200*10)=10 метров.

Ответ: h=10 метров.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку