ПОМОГИТЕ ПРОШУ ДАЮ 40 БАЛЛОВ
m=50кг
h=49м
Тело падает в свободном падении,начальной скорости нет
Найти скорость при ударе
Для таких данных V=g*t
h=g*t^2/2
t=sqrt(2*h/g)
V=g*sqrt(2*h/g)=9,8*sqrt(2*49/9,8)=31 м/с
Оцени ответ
