Чему равно ускорение груза массой 500 кг, который опускают с помощью троса, если сила натяжения троса 4000 Н? Сопротивлением воздуха пренебречь.
M*a=m*g-F
m*a=m*g-F
a=m*g-F/m=500*10-4000/500=2 м/с2
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
M*a=m*g-F
m*a=m*g-F
a=m*g-F/m=500*10-4000/500=2 м/с2