Необходимо изготовить реостат на 20 Ом из никелиновой проволоки. определить сечениепроволоки,если длина её равна 5м.
R=p*L/S
S=p*L/R=42*10^-2*5/20=10,5 мм2
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
R=p*L/S
S=p*L/R=42*10^-2*5/20=10,5 мм2