Тело, имеющее начальную скорость 10 м/с, движется с ускорением а = - 2 м/ c2. Определите путь, пройденный телом за 8с

S=Vot+at2/2
S=10*8+(-2)*64/2=80-64=16м


Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку