Пожалуйста, помогите решить задачи
1) какую скорость развила машина, если первые 40 метров она проехала за 10 секунд? Найдите её ускорение
2) Мотоцикл проехал один круг радиусом 100 метров. Каково его перемещение?

№1.
Дано:
t=10c
S=40м
v₀=0м/с
Найти:
v=?
a=?
Решение:
S=v₀t+at²
40м= 0м/с·10с+а(10с)²
40=100а
а=0,8м/с²
v=v₀+at
v=0м/с+0,8м/с²·10с=8м/с
Ответ: а=0,8м/с², v=8м/с.
№2. Перемещение будет равно нулю. (Длина направленного отрезка, соединяющего начало движения с концом,)

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку