Велосипедист съехал с горки за 5 с, двигаясь с постоянным ускорением 0,5 м/с. Определите длину горки, если известно, что в начале спуска скорость велосипедиста была равна 18км/ч

Дано: 
t=5c
a=0.5 мс2
V_0=18 кмч = 5 мс
S-?
Решение:
S=V_0t+ frac{at^2}{2}=5*5+ frac{0.5*25}{2}=31,25
Ответ: 31.25 м

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку