V1=36км/ч
v2=54км/ч
Первый пассажирский поезд в поезде заметил второй 6с увдел.t=6c
Какова длина второго поезда?

1) 36+54=90 (км/ч) скорость сближения2) 6 сек.=6/3600 ч.=1/600 часа3) 90*1/600=0,15 (км) =150м. Ответ: Длина второго поезда 150 метров.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку