Равномерно вращающийся шкив делает 500 оборотов за 5с угловая скорость шкива равна


n=500   t=5   w=?

w=2*π*n/t=2*3.14*500/5=628 рад/с

====================

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку