Точка вращается по окружности радиусом 10м со скоростью 4м/с чему равно центростремительное ускорение этой точки ?

Формула центростремительного ускорения  — а=V²/R
V=4м/с, R=10м 
Значит a=(16м²/с²) / 10 м = 1,6 м/с²

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку