Опорная площадь гусениц трактора 1,2 м2. Какова масса трактора, если его давление на почву равно 35 кПа?

найдём силу с которой действует трактор на почву F = PS = 35000*1.2 = 42000Н

масса трактора равна m = F/g = 42000/10 = 4200кг = 4.2т

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку