Стальная пружина под действием силы 245 Н удлинилась на 35мм. Определите жесткость пружины.

жесткость пружины можно майти по формуле F = kx

отсюда k = F/x = 245/0.035 = 7000Н/м = 7кН/м

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку