За 4ч катер проходит против течения 48км за какое время пройдет обратный путь.если скорость течения 3км/ч
48:4=12 (км/ч) скорость против течения
12+3=15 (км/ч) собственная скорость катера
15+3=18 (км/ч) скорость по течению
48:18= = 2
=2ч. 40мин.
Обратный путь катер пройдет за 2ч. 40мин.
Оцени ответ
