Находящемуся на горизонтальной поверхности стола бруску сообщили скорость 4 м/с. Под действием сил трения брусок движется с ускорением 1м/с . Чему равен путь, пройденый бруском за 5 сек

S=Vot+at2/2
S=4*5+(-1)*25/2=20-12,5=7,5м

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку