Автомобиль массой 2,5 т проходит по выпуклому мосту, имеющему радиус кривизны 50 м, со скоростью 72 км/ч. С какой силой автомобиль давит на мост в его середине?

Дано m=2500 кг       R=50 м     V=20 м/с      P- ?

P= m*g-m*a=m*(g-V^2/R)=2500*(10-400/50)=5000 Н=5 кН

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку