На сколько изменится температура воды оъемом 100л если считать что вся теплота выделяемая при сжигании древесного угля массой 500г пойдет на нагревание воды
3.4*10^7*0.5=1.7*10^7=17000000ДЖ
100кг*4200джкг=420000дж
17000000/420000=40.48(округлённое значение)
Оцени ответ
