Найдите среднюю кинетическую энергию атомов одноатомного газа при давлении 20 кПа. Концентрация атомов даного газа равна 3•10_25 м_-3

Дано    P=20 000 Па         n=3*10^25 м^-3     E- ?

P=2*n*E/3

E=3*P/2*n=3*2*10^4/6*10^25=10^-21 Дж

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку