Камень свободно падает без начальной скорости. За какое время онтпролетит третий метр своего пути?

H1=2м h2=3 м  h2-h1=1 м
t1=sqrt(2*h1/g)=sqrt(2*2*/10)=0,632 c
t2=sqrt(2*h2/g)=sqrt(2*3/10)=0,775 c
t=t2-t1=0,775-0,632=0,143 c

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку