Помогите срочно даю 100 баллов


v1=10 м/с    v2=500 м/с    m1=10^4    m2=100   v=?

Снаряд в сторону Х

m2*v2-m1*v1=(m1+m2)*v

v=(m2*v2-m1*v1)/(m1+m2)=(100*500-10000*10)/(10000+100)=-5 м/с

Вагон будет ехать вдвое меньшей скоростью.

============

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку