Помогите решить задачу!
Сколько надо сжечь керосина, чтобы вскипятить 22кг воды, взятой при 20градусах?
Считать что вся теплота, полученная при сгорании керосина, пойдет на нагревание воды.
С дано и решением пожалуйста!)

Дано
m=22 кг
t1=20  °С
t2=100 °С
с=4200 Дж/кг *°С
q= 40.8*10^6 Дж/кг
mk

Решение
Q1- кол-во теплоты при сгорании
Q2-кол-во теплоты для нагрева воды
Q=mкq
Q2=mвc(t2-t1)
mкq=mвc(t2-t1)

mк=mвc(t2-t1)/q
mк=22*4200*(100-20)/40.8*10^6=0,181 кг= 181 гр

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку