Определите силу сопротивления движению , если вагонетка массой 1 т под действием силы тяги 700 кН приобрела ускорение 0,2 м/с^2


F=700*10^3   m=10^3   a=0.2   Fc=?

F-Fc=m*a     Fc=F-m*a=700*10^3-10^3*0.2=699.8*10^3 H

=================

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку