Автомобиль движется равномерно со скоростью 18км/час.если длина моста равна 480 м, то автомобиль проедит его за А)96сек Б)27сек С)27 мин Д)86сек Е)8,6мин

V=18 км/ч=5 м/с
t= frac{S}{v} = frac{480}{5}= 96
А) 96 с
(сек - писать не правильно: или с, или секунд)

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку