Какое количество теплоты выделится при охлаждении железной заклёпки массой 100г на 900 градусов

Дано:
m=100g
c=460 frac{Dg}{kg*C}
Δt=-900C
-----
Q-?

Решение:
Q=CmΔt
m=100g=0,1kg
Q=460 frac{Dg}{kg*C}*0,1kg*(-900C)= -41400Dg=-41,4kDg

Ответ: -41,4kDg

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку