Алюминиевую ложку массой 50 г при температуре 20 градусов опускают в горячую воду при температуре 70 градусов какое количество теплоты получит ложка?

Q=cm(t1-t)
50 г=0.05 кг
Q= 920 * 0.05(70-20)=2300 Дж=2.3 кДж

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку