При передаче стальному стержню массой 250 г количество теплоты 8 кдж он нагревается до температуру стержня

Q=cm(t2-t1)=cmΔt
c - удельная теплоемкость стали = 500 Джкг*С
m=250г =0,25 кг

Δt= Qcm = 8000500*0,25 = 64°С

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку