Помогите пожалуйста решить две задачки. Вот:

Дано:

S 1= 2 см^2

S 2= 8 см^2

F 1=40Н

F 2= ?

Дано:

р= 1100 Па

S= 24 м^2

F= ?

rкак понимаю тема "давлнение"

1)p = F1/S1 = 40/0.0002 = 200000Па

F2 = p*S = 200000*0.0008 = 160Н

2) F = p*S =  = 1100Н*24 = 26400Н 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку