Колесо велосипеда имеет диаметр 0.5 м. Какую вращающуюся частоту должно иметь колесо, что бы велосипед ехал со скоростью 7 м/с.?

v=ω*R;  
ω=v/R=2*пи*ню
(Где ω- угловая скорость, ню - вращающаяся частота, пи - математическая постоянная = 3,14, R - радиус = половине диаметра, v- скорость велосипеда)

ню=v/(2*R*пи)=7/(2*0,5/2*3,14)=4,46 Гц. 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку
×