Во время торможения автомобиля массой 2000 кг его скорость уменьшилась от 72 кмч до 0. Какое время длилось торможение, если сила торможения была ровна 8000Н?

F=m*a  отсюда а=8000/2000=4
a=v/t
72 км/ч=20 м/с
a=(20-0)t=4
t=5

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку
×