Трактор выехал из пункта а в пункт б, со скоростью 18км/ч, после того, как он проехал 1,8км, за ним выехал мотоцикл, со скоростью 72км/ч. нужно узнать
через какое время мотоцикл догонит трактор.

      x=x0+v*t
x1=1,8+18*t;
x2=72*t;

Когда мотоцикл догонит трактор, то их пункты будут одинаковы x1=x2:
1,8+18*t=72*t;
54*t=1,8;
t=1,8/54=0,03 ч.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку
×